吉他协会

您现在的位置是:首页 > 新闻资讯 > 各地活动

大连市第二届海之星杯吉他大赛颁奖音乐会

时间:2014-10-16 11:14:06   来源:中国吉他学会网  阅读:

大连市第二届海之星杯吉他大赛暨全国邀请赛-颁奖音乐会
 
主办单位:
        大连市文学艺术界联合会
        大连市音乐家协会
承办单位:
        大连市音乐家协会吉他学会
        大连海之星琴行
        大连海之星音乐学校
协办单位:
        沈阳音乐学院(大连校区)
        辽宁师范大学音乐学院
        大连大学音乐学院
        大连艺术学院
        旅顺海之韵文化艺术学校
        金州新世纪艺术培训学校
        大连连明吉他印象馆
        大连浪漫经典艺术学校
        大连艺枫琴行
        大连三喜宝琴行
赞助单位:
        大连金钱柜餐饮娱乐管理有限公司
        大连木鱼文化传播有限公司
        广州长城乐器有限公司
        阿尔达米拉乐器有限公司
        美国圣马可乐器(上海)有限公司 大连分公司
        大连龙音乐器有限公司
 
        总策划:何明洲
        总导演:宋延平
        执行导演:朱汉民 孙家胜 孙力 刘世虎 李英杰 王晶
        音乐总监:隋强
        舞台总监:张颂
        舞台监督:于颖 李全华 张薇
        媒体支持:大连日报 大连晚报 半岛晨报 大连电视台文体频道 大连广播电台 中国大学生音乐网 中国吉他学会官方网站 辽宁吉他学会官方网站 大连吉他学会官方网站 大连海之星官方网站


优秀组织单位:
        大连市音乐家协会吉他学会
        大连海之星音乐学校
        沈阳音乐学院(大连校区)
        大连艺术学院
        大连旅顺海之韵文化艺术培训学校 
        大连金州新世纪琴行(艺校)
        大连连明吉他印象馆
        大连浪漫经典艺术学校 
        旭峰吉他音乐工作室
        大连西尔威音乐
        周颖吉他音乐工作室 
        钧戟风格音乐工作室
        熙广吉他音乐工作室
        庄河市诚诚吉他总汇 
        庄河市升华琴行
        郑红军九林音乐艺术
 
最佳赞助单位:
        大连金钱柜餐饮娱乐管理有限公司
        大连木鱼文化传播有限公司
        广州长城乐器有限公司
        阿尔达米拉乐器有限公司
        美国圣马可乐器(上海)有限公司大连分公司
        大连龙音乐器有限公司
 
优秀指导教师奖:
        刘培栋:金奖4枚 银奖2枚 铜奖6
        王旭峰:金奖3枚 银奖3枚 铜奖3
        吴永海:金奖2枚 银奖5枚 铜奖4
        隋 强:金奖2枚 银奖3枚 铜奖4
        杨云江:金奖2枚 银奖2
        于宏亮:金奖2枚 银奖1枚 铜奖2
        张剑冰:金奖2枚 银奖1枚 铜奖1
        崔 博:金奖1枚 银奖2枚 铜奖1
        张秀亮:金奖1枚 银奖1枚 铜奖1
        周 颖:金奖1枚 铜奖2
        高庆铎:金奖1枚 铜奖1
        鲁 鹏:金奖1枚 铜奖1
        刘 巍:金奖1
        王立功:金奖1
        姜福友:金奖1
        陈 亮:金奖1
        马奎峰:银奖5
        王之江:银奖2枚 铜奖5
        朱连明:银奖2枚 铜奖2
        王熙广:银奖2枚 铜奖2
        郑红军:银奖1枚 铜奖1
        王 斌:银奖1枚 铜奖1
        李庆钧:银奖1
        李永超:银奖1
        尹志伟:银奖1
        孙茂武:铜奖2
        曲作富:铜奖1
        郭 宁:铜奖1
        王文龙:铜奖1
        王立生:铜奖1
        刘 杰:铜奖1


吉他大赛颁奖音乐会节目单:
 
1、歌曲联唱《我是愤怒》 词曲 Beyond
   《我相信》 词 刘虞瑞 曲 陈国华
        表演者:兰康 张晨 王依霖 姚思行 邓德含 史东浩 张博荣 刘语轩 王姝涵 智福安(乐队组合少年组金、铜奖获得者)
 
2、古典吉他独奏《爱的罗曼斯》 曲 叶佩斯【西】
        表演者:周颖(古典吉他公开组银奖、全国第八届吉他大赛公开组优秀表演奖获得者)
 
3、民谣吉他弹唱《无法逃脱》 词曲 指南针乐队
        表演者:殷枭霖(民谣吉他公开组银奖获得者)
 
4、电吉他独奏《卡农》 编曲 张逸凡
        表演者:戚志新(吉他少年组金奖获得者)
 
5、古典吉他二重奏《玉米棒子》 乌拉圭民谣
        表演者:王誉谏 李子健(古典吉他重奏组金奖获得者)
 
6、民谣吉他弹唱《海阔天空》 词曲 Beyond
        表演者:王兆霖(民谣吉他少年组金奖获得者)
 
7、古典吉他独奏《圆舞曲4号》 曲 巴里奥斯【巴】
        表演者:魏志豪(古典吉他少年组金奖、全国第八届吉他大赛公开组优秀表演奖获得者)
 
8、民谣吉他弹唱《我的未来不是梦》 词曲 张雨生
        表演者:郭慕华(民谣吉他少年组金奖获得者)
 
9、电吉他独奏《Happy idiot》 曲 张剑冰
        表演者:张剑冰(大连艺术学院电吉他专业讲师)
 
10、小提琴与吉他二重奏《雨中的百老汇》 曲 皮亚佐拉【阿根廷】
        表演者:王东 王旭峰
 
11、指弹吉他独奏《无题》 曲 陈亮
        表演者:张寿宇(综合组指弹吉他金奖获得者)
 
12、民谣吉他弹唱《我是一只小小鸟》 词曲 李宗盛
        表演者:曲作奇(民谣吉他少年组金奖获得者)
 
13、古典吉他三重奏 《泪之托卡塔》 曲 莫里哀【法】
        表演者:张家源 杨柳梦 毕鑫(古典吉他重奏组银奖获得者)
 
14、民谣吉他弹唱《红豆》 词 林夕  曲 柳重元
        表演者:王楚(民谣吉他公开组金奖获得者)
 
15、古典吉他独奏《大霍塔舞曲》 曲 塔雷加【西】
        表演者:何山(古典吉他公开组金奖获得者)
 
16、电吉他独奏《献给上帝的爱》  Steve vai【美】
        表演者:于宏亮(全国第七届吉他大赛电吉他组金奖获得者)
 
17、古典吉他四重奏《情迷咖啡屋》 曲 帕劳尼【希腊】
        表演者:大连吉他乐团“好兄弟重奏组 朱连明、赵全海、王旭峰、孙茂武
 
18、乐队组合《梦想世界》 曲 辣椒珊妮乐队
        表演者:彭璟媛 董林 胡志强 姜钦(乐队组合组公开组金奖获得者)
 
第二届吉他大赛暨全国邀请赛-颁奖音乐会
时间:1019日下午13:30
地点:辽宁师范大学音乐厅
 

更多相关资讯